Приём обращений граждан

Для отправки обращения нажмите сюда



«Будущее принадлежит медицине предупредительной»


эти слова выдающегося русского хирурга Николая Пирогова актуальны в наше время как никогда.

Бесспорная истина заключается в том, что болезни человека легче предупредить, чем лечить.

 

Всемирная неделя иммунизации

 

Место проведения: Во всем мире
Даты: 16-30 апреля 2018 г.

 

Всемирная неделя иммунизации, которая начнется 16 апреля, предназначается для продвижения одного из самых мощных инструментов здравоохранения — использования вакцин в целях защиты, или "иммунизации", людей всех возрастных групп от болезней.
Иммунизация является одним из самых успешных и эффективных по стоимости медико-санитарных мероприятий. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти. Иммунизация защищает людей, начиная с детей грудного возраста и до пожилых людей, от таких болезней, как дифтерит, корь, коклюш, пневмония, полиомиелит, ротавирусная диарея, краснуха и столбняк. Преимущества иммунизации распространяются все шире на подростков и взрослых людей — иммунизация обеспечивает их защиту от таких болезней, представляющих угрозу для жизни, как грипп, менингит и рак (рак шейки матки и печени).
Тем не менее, даже сегодня более 22 миллионов детей грудного возраста не проходят полную вакцинацию, и более 1,5 миллиона детей в возрасте до пяти лет умирают от болезней, которые можно предотвращать с помощью существующих вакцин.
Цели: улучшение осведомленности, доступа и охвата
Конечной целью Всемирной недели иммунизации является защита большего числа людей и общества от болезней, предотвратимых с помощью вакцин. В связи с этим на протяжении этой недели ВОЗ и партнеры проводят следующую работу:
убеждают людей в том, что иммунизация спасает человеческие жизни;
проводят мероприятия по расширению охвата иммунизацией существующими и новыми вакцинами в регионах и группах населения с низким уровнем вакцинации; и
работают над укреплением политической поддержки для достижения глобальных целей в области иммунизации.
ВОЗ призывает людей и организации, работающие на международном, региональном, национальном и местном уровнях, в государственном и частном секторах и в рамках гражданского общества, проводить и принимать участие в мероприятиях во время Всемирной недели иммунизации. Такое участие под лозунгом "Защитите свой мир — вакцинируйтесь" может быть адаптировано к региональным и национальным приоритетам общественного здравоохранения. Мероприятия могут включать кампании вакцинации, учебные семинары, обсуждения за круглым столом, кампании общественной информации и многое другое.
Недели иммунизации стали проводиться в 2003 году в Американском регионе. В 2012 году Неделя впервые была проведена одновременно в шести регионах ВОЗ при участии более 180 стран, территорий и районов.

 


ФФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чукотском АО в Анадырском районе"
заинтересованным лицам и организациям предоставляет консультации по
телефону "горячей линии" - 5-58-86.

Методические материалы, вопросники в помощь руководителям организаций, принимающих участие в проведении Европейской недели иммунизации

 

 

Курсы валют

от 29.03.2024

USD
1
USD
92,263 -0,329
EUR
1
EUR
99,706 -0,565
UAH
10
UAH
23,520 -0,015
Источник: ЦБ РФ

Статистика

Счетчик посещений:

Сегодня0
Вчера23
Неделя71
Месяц602
Всего37063

Реклама

dezsnb

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru